Главное меню
Круглосуточный телефон доверия ГУВД (3842) 32-70-97Милицейская волна

УВД-ОВД по городам и районам Кемеровской области

Абрамушкин Валерий Викторович

Абрамушкин Валерий Викторович

admin 20 сен 2009, 16:40


Абрамушкин Валерий Викторович
заместитель командира взвода ОБДПС ГИБДД при УВД по г. Новокузнецк старший лейтенант милиции

Страница участника

admin
Администратор
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 03:24
Откуда: Кемерово

Re: Абрамушкин Валерий Викторович

ЮЛИТТА 25 сен 2009, 02:54

Здравствуйте, Валерий Викторович.
Раз уж Вы единственный представитель ГИБДД среди участников, то помочь можите именно Вы.
Откройте тайну (к сожалению мой следующий вопрос ставит в тупик многих местных сотрудников ГИБДД)..........скажите жезл регулировщика ЧЁРНЫЙ с белыми полосками или БЕЛЫЙ с чёрными полосами?

ЮЛИТТА
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:05

Re: Абрамушкин Валерий Викторович

Azazello 25 сен 2009, 05:02

С теми, кто постоянно ездит не по закону дороги, у него разговор короткий – протокол и штрафная квитанция. Однако, если провинность совершена по незнанию, или впервые, а человек ведёт себя корректно, дело может ограничиться и предупреждением.


Два вопроса:
1. Те, кто постоянно ездят не по правилам - это как же Вы их определяете ?
2. Провинность совершена по незнанию - это как ? Водитель ПДД обязан знать, и не важно в первый или во второй раз он совершает провинность, не так ли ?

Протокол и штрафная квитанция - такой разговор должен быть со всеми нарушителями ПДД, уважаемый...
Azazello
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:13

Re: Абрамушкин Валерий Викторович

Alex_Wolf 25 сен 2009, 08:36

Юлитта, а дайте ответ на следующий вопрос: Что раньше появилось курица или яйцо?
Что за "детские" вопросы... Хотите своей эрудицией блеснуть, а показываете свою детскую глупость. А если не знаете, что спросить у человека, то лучше помолчите, за умную (или умного) сойдете. На месте админа я удалял-бы такие "тупые" вопросы. Конкурс серьезный, а не для развлечения "детей".
Alex_Wolf
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30

Re: Абрамушкин Валерий Викторович

Alex_Wolf 25 сен 2009, 08:49

Azazello писал(а):Протокол и штрафная квитанция - такой разговор должен быть со всеми нарушителями ПДД, уважаемый...

Уважаемый Azazello, такое ощущение, что Вы из тех сотрудников ГИБДД, которые рады выписать протокол, вместо того, чтоб провести беседу. Недавно я беседовал с одним сотрудником ГИБДД, который напрочь забыл слово ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ в списке наказаний КоАП РФ по одной статье. Вы из таких-же?
А Валера настоящий мужик, я его лично знаю. И все что написано у него, все так и есть.
Alex_Wolf
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30

Re: Абрамушкин Валерий Викторович

ЮЛИТТА 26 сен 2009, 04:28

Alex_Wolf, умерьте, пожалуйста, Ваш пыл защитника и покровителя……
Никто не «покушается» на умственные способности Валерия.
Однако открою, Вам маленькую тайну.
Первоначальный вопрос никоим образом не содержал цель поставить участника конкурса в тупик и не заставлял бы Валерия рыться в энциклопедиях истории ГИБДД.
В настоящее время, подобные вопросы нацелены по проверку ЧУВСТВА ЮМОРА участника, которое просто необходимо иметь сотрудникам столь сложной и ответственной профессии. Подобные вопросы (в разных их интерпретации) задаются всем кандидатам на вакантные должности и сотрудникам, которые уже имеют стаж работы, на предприятиях, организациях, управленческих и правозащитных органов власти и т.д. Ведь показатель присутствия чувства юмора - отображает способность организма человека препятствовать сложнейшим депрессионным ситуациям, которые возникают в современном мире, и не позволяют психики «слететь с катушек».
Хочется надеяться, что Ваша столь пламенная речь, относительно детских и тупых вопросов, не является признаком фанатического проявления, которая бы сигнализировала о том, что Вы - человек, характеризующийся чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания. А, как известно, фанатики – являются опасными для общества объектами в рамках конкретно рассматриваемых случаев.
В данном случае понятно и Ваше желание увидеть друга победителем данного конкурса. И я, так же как и Вы, желаю Валерию успехов, твёрдости духа и присутствия ЧУВСТВА ЮМОРА в преодолении следующих препятствий этого конкурса.

ЮЛИТТА
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:05

Re: Абрамушкин Валерий Викторович

Alex_Wolf 27 сен 2009, 12:32

Уважаемая (ый) Юлитта.
Для вас наверняка не тайна, что сотрудники МВД проходят отбор, в том числе и психологический. И не надо всех под евсюкова равнять. Вообще мое личное мнение, что Москва это одно, а вся остальная Россия это совсем другое, поэтому там и происходят такие шокирующие вещи.
Поэтому , Юлитта, сами подумайте над своими вопросами. Здесь не психологические тренинги проводятся, а обычное общение. Я больше чем уверен, что Валера с должным юмором отнесется к вашему вопросу, но думаю, что ни к чему лишний раз напрягать людей. Будьте сами умнее и попробуйте себя представить на месте сотрудника ГИБДД.
Последний раз редактировалось Alex_Wolf 27 сен 2009, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Alex_Wolf
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30

Re: Абрамушкин Валерий Викторович

Abramuschkin 27 сен 2009, 12:39

Уважаемая ЮЛИТТА ! На Ваш вопрос про жезл, могу ответить с полной уверенностью, он белого цвета с черной полоской. Благодарю за вопрос.
Abramuschkin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 12:22

Re: Абрамушкин Валерий Викторович

Abramuschkin 27 сен 2009, 13:40

Уважаемый AZAZELLO! Вы конечно правы в своих высказываниях, но хочу сразу вам пояснить, что сотрудники милиции такие же люди, а незапрограммированные роботы . И ситуации бывают разные.Вот пример из жизни: Однажды остановил водителя за превышение скорости. Из автомобиля вышел мужчина и дрожащими руками извиняясь, предъявил документы .Осознавая свое нарушение, объяснил,что едет с дервни . У жены отошли воды и начались схватки.Я сам отец двоих детей и пережил такое дважды, поэтому я пожелал ему удачи и отпустил его.А Вы поступили бы иначе? На ваши вопросы могу пояснить,что на дороге работаю уже 12 лет, за смену встречаюсь с разными людьми.И многих правонарушителей знаю уже в лицо. А про провинность по незнанию -это когда человек ездит на своем автомобиле на работу , детский сад и.т.д по выбранному маршруту, и вдруг по каким либо причинам на пути следования установили каккие-нибудь временные или постоянные дорожные знаки .И водитель необратив внимания, нарушил тем самым ПДД, думаю что на первый раз можно обойтись предупреждением. Вот именно такие ситуации я имел в виду.
Abramuschkin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 12:22

Re: Абрамушкин Валерий Викторович

Abramuschkin 27 сен 2009, 13:47

Alex_Wolf! Спасбо огромное за поддержку
Abramuschkin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 12:22

Re: Абрамушкин Валерий Викторович

Ириска 28 сен 2009, 01:51

Валера, мы все болеем за тебя. Ты лучший!
Ириска
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 01:30

Re: Абрамушкин Валерий Викторович

Лилия Степанижова 02 окт 2009, 05:22

Здравствуйте, Валерий! Во-первых, мне очень жаль, что среди конкурсантов нет сотрудников УВД Анжеро-Судженска... Во-вторых, хорошо , что есть все остальные ! Валерий, я внимательно прослушала Вашу визитную карточку и хочу задать вопрос : Как часто Вы кривите душой , отпуская водителей в нетрезвом виде, лишь только потому, что это Ваш знакомый, родственник и т.д. И какие, по - Вашему , нужно принять требования, чтобы ДТП на дорогах Кузбасса, да и всей России, стали единичными случаями?
С Уважением, Лилия Степанижова , г.Анжеро-Судженск
Лилия Степанижова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:04

Re: Абрамушкин Валерий Викторович

Лилия Степанижова 07 окт 2009, 05:09

Валерий, я жду Вашего ответа!
Лилия Степанижова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:04

Re: Абрамушкин Валерий Викторович

mari777 07 окт 2009, 06:36

Уважаемый старший лейтенант, поскольку Вы на проводимом конкурсе являетесь единственным представителем структурного подразделения ГИБДД, очень хочется Вас проинформировать касательно истории жезла ДПС.
Полосатому жезлу регулировщика, который и по сей день используют сотрудники ГИБДД, в апреле 2009 года исполнилось 70 лет.
Свою историю жезлы регулировщиков берут в начале XX века. Самые первые из них были белого цвета. И назывались тростью. Осенью 1922 года на смену белой трости пришел жезл красного цвета с желтой рукояткой. Длина его составляла 49 сантиметров. Постовые носили жезлы в кожаных чехлах на ремне.
Специально разработанная инструкция для постового милиционера тех времен объясняла, что такое жезл и как им пользоваться. В ней в частности было записано: «Регулировщику запрещается делать лишние движения, можно только опускать или поднимать жезл».
В таком виде жезл просуществовал до марта 1933 года. После чего бы упразднен и в течение 6 лет постовым-регулировщикам приходилось «разруливать» транспортные потоки только с помощью жестов рук.
Однако вид размахивающих руками, что крыльями, постовых надоел всем, включая «компетентные органы». И в 1939 году жезл автоинспекторам вернули обратно. На сей раз – уже полосатым. Привычной сегодня черно-белой раскраски.
А ещё спустя 9 лет вышла Инструкция постового-регулировщика уличного движения, в которой значилось, что автоинспекторы должны подавать знаки жезлом, окрашенным в черно-белый цвет. Сегодня на «полосатую палочку» накоплено целое досье, которое хранится в фондах Центрального музея МВД РФ.
Уважаемый старший лейтенант, теперь Вы будете очень информированным сотрудником ГИБДД, и знать какого цвета на самом деле жезл ДПС, рады за Вас.
mari777
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 07:56

Re: Абрамушкин Валерий Викторович

Alex_Wolf 08 окт 2009, 04:50

mari777, раз уж Вы так проинформированы по поводу жезла, то просветите пожалуйста по такому вопросу: Существует-ли на сегодняшний день ГОСТ регламентирующий размеры, форму, вес, КОЛИЧЕСТВО ПОЛОС на жезле? Вопрос не риторический. Хотелось-бы реальную инфу на номер этого ГОСТа.
Alex_Wolf
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30

Re: Абрамушкин Валерий Викторович

Яна 08 окт 2009, 13:04

Сударыня,Лилия Степанижова. Очень интересно,цель вашего вопроса: ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА КАНДИДАТА или ПОПЫТКА КОГО-ТО В ЧЕМ-ТО РАЗОБЛАЧИТЬ??? Вас задело что это единственный представитель ГИБДД или то,что не участвует не одного кандидата с "Анжерки"????
Яна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:59

Re: Абрамушкин Валерий Викторович

mari777 08 окт 2009, 13:29

Alex_Wolf писал(а):mari777, раз уж Вы так проинформированы по поводу жезла, то просветите пожалуйста по такому вопросу: Существует-ли на сегодняшний день ГОСТ регламентирующий размеры, форму, вес, КОЛИЧЕСТВО ПОЛОС на жезле? Вопрос не риторический. Хотелось-бы реальную инфу на номер этого ГОСТа.

уважаемый Alex_Wolf, конечно очень похвальна ваша преданность данному кандидату, однако и просветить вас в отношении госта должен именно он. вам не кажется? и тогда вы как истиный защитник интересов вашего протеже будете владеть "реальной инфой на номер этого ГОСТа".

поднимитесь по ответам вверх и вспомните как именно вы напали на юлитту. не было бы вашего ответа юлитте, не было бы нашего совета.
гордитесь писали практически вам. а вы как-то оказывается тоже не очень в теме.....
с уважением...
mari777
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 07:56

Re: Абрамушкин Валерий Викторович

Anna Karenina 09 окт 2009, 01:41

Anna Karenina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 01:35

Re: Абрамушкин Валерий Викторович

Anna Karenina 09 окт 2009, 01:52

Уважаемая mari777! Очень радует, что именно к персоне Абрамушкина В.В. адресовано больше всего вопросов. В том числе и Ваш. Не поленились, нашли достоверную информацию и выложили на страничку. Молодцы!!! Такого внимания не получает ни один из участников. Хотелось бы Вам напомнить, что вопрос про жезл был из области "типа-шутка", а Вас я смотрю понесло.... Какие вопросы, такие и ответы. Удачи. Надеюсь и в дальнейшем будете нас "просвещать".
Anna Karenina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 01:35

Re: Абрамушкин Валерий Викторович

Bagira 10 окт 2009, 07:57

Уважаемая Anna Karenina, на вопрос "типа шутки" с "полной уверенностью" не отвечают.
Bagira
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:44

След.

Вернуться в Общение с участниками


Победитель конкурса GoldensiteСделано в АС-маркетинг