Главное меню
Круглосуточный телефон доверия ГУВД (3842) 32-70-97Милицейская волна

УВД-ОВД по городам и районам Кемеровской области

Беспредел сотрудников милиции

Сообщайте о преступлениях, свидетелями которых вы стали!

Беспредел сотрудников милиции

GHopper 17 авг 2009, 09:46

Здравстуйте.
Стал жертвой неправомерных действий сотрудников ГАИ. Угрожая физической расправой и применяя физическую силу ко мне, моему автомобилю был нанесен значительный ущерб. Прокуратура не видит очевидного!

Все материалы по данному эпизоду собираю на своей страничке: http://ghopper.rdtc.ru/ Там представлена видеозапись произошедшего и все заявления/постановления/жалобы в прокуротуру.

Как защитить себя от подобного произвола и как наказать виновных?
GHopper
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:40

Re: Беспредел сотрудников милиции

мефодий 18 авг 2009, 01:27

Видео на вашей страницы весит более 300 мб. лично мне жалко своего трафика, поэтому я обошелся прочтениме пересписки с прокуратурой.
вы, чоппер, человек молодой, и по всей видимости максималист юридически не подкованный. ваш юрист мне кажется тоже. Перспективы никакой. это очевидно. но вы с упорством будете долбать прокуратуру в поисках справедливости. удачи.
а вообще уж не знаю, что там на видео (то что гайцы могут себе позволить лишнего нисколько не сомневаюсь!), но изначально, чоппер, неправы вы. вас кто-нибудь засталял нарушать закон и клеить заведомо запрещенную тонировку? вы СОЗНАТЕЛЬНО это сделали. почему? может стыдно ездить с рулем в бардачке или считаете, что тонировка это круто? у меня тоже машина с правым рулем. но я тонировкой не пользовался никогда. лично мне такие тонировщики как вы мешают на дороге. а еще вы сидите за рулем не пристегнутым. это опять проявление "крутизны"? и насчет "значительного ущерба авто" - это вообще анекдот. если вас на это надоумил ваш юрист гоните его взашей. он бестолочь. Советую быть поаккуратней и надеюсь, что менты не подадут на вас за клевету. это будет уже уголовное дело и ск при прокуратуре его возбудет. боюсь, даже условно можете получить. впрочем, увас есть юрист, он вас научит.
реально без обид. это просто мое личное мнение. думаю, что на него вам все равно. а тему интересную создали про беспредел
мефодий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:50

Re: Беспредел сотрудников милиции

GHopper 18 авг 2009, 02:39

мефодий зарегестрировался, чтобы мне ответить ). Вы на видео случайно не присутствуете?

1. Видео весит 80.5 Мб., длится 17:44. На то оно и видео.

2. ПДД разрешают мне использовать тонированные стекла (ПДД пункт 7.3 Перечень неисправности автомобилей при которых запрещается их эксплуатация):

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.


То, что не запрещено - то разрешено. Прямого запрета на использование тонировки, не соответствующией ГОСТу 5727-88 нет!

И кто сказал, что моя тонировка не соответствует ГОСТу 5727-88?! Инспктор технадзора, который произвел замер с нарушением правил замера? Он сам признал , что этим прибором нельзя производить замер моего стекла. Протерли стекло грязной тряпкой, которой я фары тру, произвели один единственный замер и сделали вывод.
А как насчет того, что проверка технического состояния моего ТС разрешается только на стационарном посту (приказ МВД 297, который действителен до 1 сентября 2009)? А уровнь светопропускаемости стекол моего автомобиля это не техническое состояние? У меня был действующий талон ТО, который был предъявлен ИДПС, который свидетельствует о техническом исправности моего ТС.
А что за бред сотрудник технадзора нес про внесение изменений в конструкцию? Смешно. Это тонированнное стекло, а не изменение в конструкцию. Тонировка бывает четырех видов - тонирование в массе, тонирование напылением металла в вакууме, тонирование напылением и тонирование цветной пленкой. Я имею право выбрать любой из способов, т.к. ПДД явно не указывают на способо тонирования.

3. Хорошо, предположим, что я нарушил ПДД и это было доказано. Дальше что? Открываем КоАП 12.5 ч.1 и составляем протакол. Все. Как поступили инспектора? Стали угрожать мне, отобрали ключи, ударили по руке и против моей воли сняли тонировочное покрытие. Это законно?! НЕТ! Почему они перешагнули через закон? Почему они не должны понести за это наказание?


Я ведь не уходил от ответственности. Меня остановили, предложили подписать квитанцию-постановление, но я попросил сделать все по инструкции - произвести замер и выписать протокол. В чем я не прав?
GHopper
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:40

Re: Беспредел сотрудников милиции

мефодий 18 авг 2009, 03:19

1. Таковы здесь правила. 2. если вы так считаете, то мое мнение вдвойне долджно быть вам безразлично.
3. я хотел скачать ваше видео и когда процесс начался в загрузке было написано 313 мб. может мой комп что-то путает, но я говорю то, что вижу.
4. ПДД действительно разрешают тонированные стекла, но к ним никак не относится стекло, на которое наклеена плекнка. разницу между стекдлом и пленкой вы понимаете? это еще один камешек в огород вашего юриста (не обессудьте). Таким образом вы аппелируете терминами, которые в данном случае на руку вкам не играют. еще не очевидно?
5. тонировка к проверке технического состояния авто НЕ ИМЕЕТ никакого отношения и ваш талон ТО тоже. ее вы могли нанести позже. что так и было. правда же?
6. Гайцы сами не могут сдирать пленку - это прямое нарушение закона. в этом я с вами согласен. они могут только попросить вас самого устранить нарушение на месте. в конце концов ваша машина - ваша собственность.
7. насчет того, что вас ударили по руке - согласен, это превышение, но честно говоря я к этому отношусь с сомнением. по ТВ показывали как такой же молодой парень сел в машину ГАИ и стал бить себя кулаком по лицу. это зафиксировала камера в гаишной машине. если бы ее не было тот умник тоже стал бы писать в прокуратуру.
8. Почему изначально вы нарушили закон? Почему вы не должны понести за это наказание? в чем ваша правда? мне бабушка еще в детстве говорила, что начинать менять этот мир нужно с себя. ЗАЧЕМ вы нарушили правила? ЗАЧЕМ?!
мефодий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:50

Re: Беспредел сотрудников милиции

GHopper 18 авг 2009, 03:41

Тонирование стекла - придание стеклу цветового оттенка.
Тонировка бывает четырех видов - тонирование в массе, тонирование напылением металла в вакууме, тонирование напылением и тонирование цветной пленкой. Я имею право выбрать любой из способов, т.к. ПДД явно не указывают на способо тонирования.

Разницу между стеклом и пленкой я понимаю. Теперь вы вдумайтесь в термин тонировка методом нанесения пленки (заметьте, пленка в моем случае нанесена без клеящего слоя). Ключевое слово ТОНИРОВАНИЕ, а метод я вправе выбирать сам. В моем случае был выбран метод нанесения пленки, причем выбран он был сотрудниками автосервиса, а не мной. Это идет в расход с ПДД? Нет. Какой конкретно пункт ПДД я нарушил, используя стекло тонированное методом нанесения пленки?

6. Гайцы сами не могут сдирать пленку - это прямое нарушение закона. в этом я с вами согласен. они могут только попросить вас самого устранить нарушение на месте. в конце концов ваша машина - ваша собственность.
7. насчет того, что вас ударили по руке - согласен, это превышение

Вы согласны, что СМ действовали в нарушение закона, но не согласны с тем, что их следует наказать за это. Почему бы их не наказать? А еще ведь были угрозы, отбирание ключей, досмотр без составления протокола, ограничение моей свободы передвижения.

5. тонировка к проверке технического состояния авто НЕ ИМЕЕТ никакого отношения и ваш талон ТО тоже. ее вы могли нанести позже. что так и было. правда же?

Тогда что это за параметр такой "светопропускание", если не тех. состояние моего ТС? К чему это относится? Почему этот параметр проверяют при прохождении ТО?


8. Почему изначально вы нарушили закон? Почему вы не должны понести за это наказание? в чем ваша правда? мне бабушка еще в детстве говорила, что начинать менять этот мир нужно с себя. ЗАЧЕМ вы нарушили правила? ЗАЧЕМ?!

Я изначально ничего не нарушаю. Если моя вина в чем-то будет доказана - готов нести наказание согласно закону. Моя правда в том, что ПДД разрешает ездить с тонированными стеклами, а метод тонирования в ПДД явно не указан.
GHopper
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:40

Re: Беспредел сотрудников милиции

мефодий 18 авг 2009, 04:04

GHopper писал(а): Я изначально ничего не нарушаю. Если моя вина в чем-то будет доказана - готов нести наказание согласно закону. Моя правда в том, что ПДД разрешает ездить с тонированными стеклами, а метод тонирования в ПДД явно не указан.


Забавный, Вы, право... В ПДД указано, что согласно ГОСТу светопропускание боковых стекол должно быть не менее 70%, лобового - 75%. уровень светопропускания чистого стекла - около 80%. Любая пленка, подчеркиваю, ЛЮ-БАЯ, в ГОСТ не уложится, даже если будет прозрачная. На все остальные "аргументы" прокуратура вам уже ответила.

"Вы согласны, что СМ действовали в нарушение закона, но не согласны с тем, что их следует наказать за это". - я такого не говорил. просто мне кажется, что ваши претензии основаны на эмоциях, а не на юридической основе вот и все. ваше право писать заявления и жаловаться. и как вы заметили я не выгораживаю ментов, а просто пытаюсь до вас донести, что все-таки вы сами нарушили ПДД. глупо это сейчас оспаривать. как я уже говорил, лично я машину не тонирую (кстати, у нее стекла слегка тонированные, но это с завода. прям совсем слегка) и лично мне тонированные машины доставляют иногда неудобства, поскольку нет возможности видет, что впереди или сбоку. лично я бы еще запретил тонировать заднее стекло.
мефодий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:50

Re: Беспредел сотрудников милиции

GHopper 18 авг 2009, 04:27

Мефодий, ваша точка зрения ясна. Жаль, что вы игнорируете слишком много моих вопросов, но это ваше право. Но вот на один вопрос мне все-таки хотелось бы получить ответ:
Какой конкретно пункт ПДД я нарушил, используя стекло тонированное методом нанесения пленки?

Предположим, что мое тонированное стекло не соответствует ГОСТ-5727. И что? Где написано, что ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТЕКЛА, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ГОСТ-5727?
Мне удалось найти только:
Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Неужели все, что здесь не указано является запрещенным??! Это бред! В таком случае любой СМ сможет фантазировать сколько угодно и каждый день придумывать новые штрафы. Запрета НЕТ!

Предлагаю не обсуждать тему тонировки. У меня тонировка заводская слабенькая, методом напыления металла в вакууме. ГОСТ-5727 не проходит, но СМ не придираются. У вас тоже все в порядке. Давайте все-таки обсуждать действия СМ, которые перешагнули через закон. Почему, если они считают, что я нарушитель, мне не был выписан протакол? Почему они позволили себе нарушать закон перед объективом видеокамеры? Почему не последовало наказания?
GHopper
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:40

Re: Беспредел сотрудников милиции

мефодий 18 авг 2009, 06:57

Эх, скачал я это видео. но вот незадача - почему-то на 13 минуте видео превращается в стопкадр и нам остается только слушать. на 15 минуте вообще все обрывается. странно... вы, чоппер, монтажом занимались что ли?
Что касается действий СМ, то я ожидал увидеть совсем иное. на поверку оказалось, что гаишники ОЧЕНЬ терпеливые люди и ОЧЕНЬ вежливые. они с вами как с ребятеночком - все пытались объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо.
только трафик свой попалил зазря.
а вы, наверное, студент, причем юрфака, и если так, то троечник. 100% студент. Это ж надо время 3 часа дня, а вам больше заняться нечем, как пререкаться и тупить с представителями госвласти. Прежде, чем отстаивать свои "права", научитесь соблюдать закон. поверьте, вам это еще пригодится. а на месте гайцев, я бы подал на вас в прокуратуру и суд не только за клевету (УК РФ), но и за неповиновение (КОАП РФ). В первом случае - срок, во втором - 15 суток. и прилагаемое видео - компромат в данном случае на вас, а не на ментов. таково мое мнение.
мефодий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:50

Re: Беспредел сотрудников милиции

GHopper 18 авг 2009, 07:32

Ну так дайте оценку моим действиям и действиям СМ? Почему я затонированный ездил я уже ответил - мне так удобно и мне это позволяет ПДД. Почему не стал подписывать квитанцию-постановление - хотел, чтобы все было согласно закону - сначала доказали, потом выписали протокол. Почему солгал, что не работает стеклоподъемник - побоялся, что СМ (с концелярским ножом в руках) нанесет вред моему имуществу (а он именно для этого и просил поднять стекло). Почему отказался без протокола досмотра открывать багажник - а почему я должен на это соглашаться, если КоАП РФ дает мне право требовать двух понятых и составление протокола досмотра. Потребовали выйти из автомобиля, но причину не назвали. Для сверки номеров, для досмотра багажника я вышел, а для "выйди поговорим как мужик с мужиком, а то сидишь там как баба" я выходить не собираюсь.

А теперь давайте про СМ поговорим! Меня остановили по причине "Тонировочка". Нет такой причины для остановки ТС. Почему СМ ограничили свободу моего передвижения без составления протокола задержания ТС? Почему подполковник (нынче уже полковник) Горымов без головного убора? Почему использует матерную ругань? Почему угрожает мне репрессивными действиями? Почему силой отбирает ключи от моего автомобиля? Почему проникает в мой автомобиль и распоряжается им без моего согласия? Почему произвели досмотр моего ТС без приглашения понятых и составления протокола досмотра ТС? Почему умышленно нанесли вред моему ТС? Почему меня так и не наказали согласно КоАП РФ? Почему прокуратура не видит никаких нарушений в их действиях?
GHopper
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:40

Re: Беспредел сотрудников милиции

COBRA 18 авг 2009, 07:44

GHopper писал(а): Почему я затонированный ездил я уже ответил - мне так удобно


Вот-вот. меня тоже достали уже с тонировкой. мне так нравится. еще у меня кенгурин висит (25 кусков отдал) и 8 ламп дополнительного освещения. кому мешает-то? никому! зато смотрится красиво и в любую ночь светло.
COBRA
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:42

Re: Беспредел сотрудников милиции

GHopper 18 авг 2009, 07:53

Уважаемый COBRA, вы если цитируете, то цитируйте все предложение целиком, а не отдельные фразы, которые приобретают другой смысл.

Давайте обсуждать правовую сторону вопроса, а не моральную. Если кенгурятник разрешен - катайтесь на здоровье, пусть он хоть как у вас там висит. Если не разрешен - отвечайте согласно законам РФ. Тоже самое и про тонировку - пусть сначала запретят, а потом уже наказывают.
GHopper
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:40

Re: Беспредел сотрудников милиции

CTAz 18 авг 2009, 08:02

следователь установил что в дневное время при скопление людей: СМ гладят по рукам преступников которые перевозят в тонированном багажнике труп?
CTAz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 07:42

Re: Беспредел сотрудников милиции

мефодий 18 авг 2009, 08:03

Почемучка, блин...
ПДД не позволяют ездить с тонировкой не по ГОСТу. Наличие тонировки - правонарушение, следовательно ГАИ имеет основание для остановки транспортного средства. это О-ЧЕ-ВИД-НО!!!!!
На все остальные "почему" я лично ответить не могу - слишком много тонких процессуальных моментов. извините, не сведущ настолько...
Очень жаль, что ваши обвинения не подтверждаются на видео. иначе вряд ли бы прокуратура вынесло отказное... в общем дело ясное, что дело темное. обращайтесь в суд!
тем не менее, респект за настойчивость.
мефодий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:50

Re: Беспредел сотрудников милиции

Don_LD 18 авг 2009, 08:10

мефодий писал(а):На все остальные "почему" я лично ответить не могу - слишком много тонких процессуальных моментов. извините, не сведущ настолько...


Уважаемый мефодий, если так, то как Вы можете заявлять следующее?

мефодий писал(а):а вы, наверное, студент, причем юрфака, и если так, то троечник.


Если у Вас нет базовых знаний, то как Вы можете судить другого человека по данному направлению?
Последний раз редактировалось Don_LD 18 авг 2009, 08:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Don_LD
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 04:12

Re: Беспредел сотрудников милиции

GHopper 18 авг 2009, 08:11

ПДД не позволяют ездить с тонировкой не по ГОСТу. Наличие тонировки - правонарушение, следовательно ГАИ имеет основание для остановки транспортного средства. это О-ЧЕ-ВИД-НО!!!!!


Откуда вы взяли этот бред? ПДД запрещает зеркальную тонировку и разрешает тонировку согласно ГОСТ-5727, но не запрещает тонировку не соответствующую ГОСТ-5727. Что не запрещено - то разрешено. Я уже два раза ПДД ЦИТИРОВАЛ, неужели прочитать не в силах?!
GHopper
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:40

Re: Беспредел сотрудников милиции

doc 18 авг 2009, 15:10

Давай,друг,держись!Жалобы в прокуратуру и суд единственное оружие пролитариата .Наше дело правое мы победим!
doc
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:04

Re: Беспредел сотрудников милиции

svistoplaksla 18 авг 2009, 19:36

Уважаемый Николай! Совсем случайно наткнулся на твою историю, очень интересно как в Кемерово работает прокуратура, поэтому буду следить за происходящим до конца. Очевидно, что товарищь "мефодий" - представитель правоохранительных органов, возможно, даже участник процесса отдирания пленки. Видно слабое юридическое образование, которое дают в школах милиции и в тоже время напористость. Ты ему говоришь одно, а он включает "дурачка" и говорит свое. Когда тебя не хотят слушать и понимать, бесполезно пытаться что-то объяснить. Уверяю, тебя поняли, просто пытаются переубедить.
Что касается правонарушений:
1. Остановка вне поста ГИБДД. Нарушили сотрудники ГИБДД. Не имеют права они тормозить на каждом углу. Четко прописаны все варианты, при которых могли остановить. Ни один из них не соответствует ситуации. НО. Отмажутся они от этого нарушения очень просто, сказав, что им показалось...например, что ты пьян (криво ехал по дороге), и они решились все-таки, нарушив наставление, тормознуть, предотвратив тем самым потенциально страшные последствия. Вот так вот.
2. Остановили, убедились в трезвости (например), должны были отпустить, но не отпустили. Нарушили, задержав авто, ожидая приезда человека с прибором. Не даром не разрешено из-за тонировки тормозить вне поста. На постах приборы иногда имеются, а на самовольно установленых засадах их нет и быть не должно, не те перед ними задачи ставятся. Но опустим эти мелочи, двинемся дальше.
3. Замер светопропускания только разрешенным прибором, перечень которых установлен законом, только с составлением протокола, с указанием в нем модели, номера и даты последней проверки. Так же водитель вправе потребовать акт последней проверки. Забудем пока и это.
4. Прибор указывает на нарушение ПДД. Неграмотные сотрудники (а среди них были и высоки чины и даже технический эксперт, который всю жизнь занимается этими тонировками) из-за незнания закона пытаются заставить устранить неисправность на месте. Это они не имеют право делать. Должны были составить протокол об административном правонарушении, выписать штрафную квитанцию и пустить с миром, напомнив, что устранить эту неисправность нужно в течение 24 часов. Вместо этого.
5. Пошел УК. Незаконное причинение вреда имуществу водителя, путем незаконного изъятия ключей от автомобиля, высказывание угроз (хочу оговориться, что угроза все же не подразумевала отворачивание головы в прямом смысле этого слова. Вот если бы он сказал "я тебя сейчас застрелю, если не откроешь багажник и полез бы запазуху, вот это самая что ни на есть угроза, мог бы, кстати, применить меры самообороны не дожидаясь момента когда он достал бы пистолет))) ), применение физической силы (удар по руке). Все это незаконно. Не имеет право сотрудник милиции себя так вести. Уверяю вас, форумчане, доколе будет подобное твориться будут называть милицию ментами, а то и похлеще.
Философски. Если бы я будучи остановлен на посту ГИБДД сделал бы следующее: дождался когда подойдет сотрудник ДПС, нехотя медленно открывал бы окно, потом высморкался бы в это окно, потом протягивая документы нечаянно съездил сотруднику по лицу, пару раз ругнулся бы на сотрудника ДПС... Как вы думаете было бы это наказано? Да. Так почему не должно последовать наказание, если нарушает сотрудник ДПС? Почему сотрудники спокойно нарушают закон, зная, что их прикроет начальство, прокуратура, суд. Все это, конечно, ужасно, но могу сказать, что максимум, что в данной ситуации можно добиться - это выговор сотруднику (может и с занесением). Да, несправедливо и по-хорошему условные сроки им светят, ибо при исполнении, но не в нашей стране.
Мысли вслух. Почему они так делали? Может быть это установка сверху. "Тормозим, говорим, что пленка, она незаконна (собственно все уловки здесь цитировал товарищь мефодий), далее берем деньги отпускаем с миром, а у непокорных сдираем тонировку. Но вот незадача: видеокамера. Про видеокамеру никто сверху установок не давал, поэтому прокатили по устоявшейся схеме, тем самым оголив свои незаконные деяния. В своих объяснительных они четко отказываются от своих действий. Говорят, мол водитель попросил, мы и отодрали. Под это можно многое списать, например удар по руке. "удаляли тонировку острым ножом, Порядин потянул руку, мне показалось, что я его сейчас порежу, поэтому я и оттолкнул его руку". Опять используя это пресловутое "показалось", можно много чего скрыть.
Немного про видеозапись. Если она сделана не на аналоговую пленку, то в суде может являться лишь косвенным доказательством, никак не прямым.

В общем и целом, желаю удачи в данном процессе. Хочу сказать, что я уважаю сотрудников милиции, верю в их порядочность, и считаю подобные случаи просто недопустимыми. Но вот только чем дальше в лес, тем больше видишь беззакония со стороны правоохранительных органов. А жаль.
svistoplaksla
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:35

Re: Беспредел сотрудников милиции

мефодий 19 авг 2009, 01:37

Свистопляске.
Удивляюсь я вам. почему, если человек занимает нейтральную сторону, а не кидается тупо защищать гражданского человека только потому, что мы без формы, а занчит по ту сторону баррикад, то он "представитель", в котором видно слабое юридическое образование? Ваши опусы тоже не блещут гением юриспруденции. почему-то вы совершенно выпустили из вида, что чоппер является НАРУШИТЕЛЕМ. Именно об этом я ему и говорил, а вы в ситуацию даже не вникли. Иначе чем можно объяснить, что вы путаете кемеровскую прокуратуру с новокузнецкой? Во-вторых, глупо утверждать, что я участник данного процесса. я живу в Кемерове. к милиции не имею никакого отношения, в школе милиции не учился, первое образование - экономическое. В-третьих, я высказываю свое ЛИЧНОЕ мнение и ваше право его вообще игнорировать.
теперь откомментирую ваше "что касается правонарушений":
1. СМ имеют право останавливать авто для пресечения правонарушений. тонировка - это нарушение. именно она и явилась причиной остановки. спорить с этим, что доказывать, что ночью на небе солнце!
2. Этот пункт полная ложь или попытка выдать желаемое за действительное. Ожидание специалиста с прибором - это не нарушение! и откуда вы знаете, какие перед ними ставятся задачи? уж не бывший ли вы "оборотень"?
3. вот здесь все правильно.
4. и это верно, причем, об этом же самом я уже говорил ранее.
5. этот пункт я не могу комментровать, поскольку на видео ничего такого нет. об этом я тоже уже писал... если так и было, то конечно СМ не имеют право так себя вести, но у меня вопрос - такое поведение, как у чоппера - это что ли норма поведения? глухая тонировка, непристегнутый, борзеет с гаишниками... я представляю как он себя ведет на дороге по отношению к другим участникам движения! нарушил закон, включил дурочку и долдонит, что он не нарушает закон. это ли не правовой нигилизм? в европе бы этому умнику выписали бы штраф на 500 евро и пускай канает! еще раз попался - еще 500 евро и пусть ездит с тонировкой, которая золотой станет. вы посмотрите видео, как все происходило, а потом комментируйте!

В общем и целом, данный процесс - БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК!!!
P.S. меня улыбнуло фото зад..ченного тарантаса, который "типа джип", на котором ездит главный растонировщик или как там его. это к чему?
мефодий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:50

Re: Беспредел сотрудников милиции

GHopper 19 авг 2009, 02:14

1. СМ имеют право останавливать авто для пресечения правонарушений. тонировка - это нарушение. именно она и явилась причиной остановки. спорить с этим, что доказывать, что ночью на небе солнце!

Вы так и не ответили мне, почему вы считаете тонировку нарушением? Где написано, что запрещено ездить на автомобиле с затонированными стеклами? Я вам уже два раза привел цитату из ПДД, где сказано что разрешается использовать тонированные стекла. Где сказано, что запрещено использовать тонированные стекла, не соответствующие ГОСТ-5727? Мне очень интересно!

P.S. меня улыбнуло фото зад..ченного тарантаса, который "типа джип", на котором ездит главный растонировщик или как там его. это к чему?

Это автомобиль человека, который непосредственно снимал пленку с моих стекол. Каждый сам для себя делает выводы.
GHopper
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:40

Re: Беспредел сотрудников милиции

Don_LD 19 авг 2009, 03:53

мефодий писал(а):Свистопляске.
почему-то вы совершенно выпустили из вида, что чоппер является НАРУШИТЕЛЕМ. Именно об этом я ему и говорил, а вы в ситуацию даже не вникли.


а разве доказано, что он нарушал? если не доказано => не нарушал!

если "доказано" с нарушением закона = не доказанно:!: а нарушение было, только это тоже надо доказать, таковы законы...
Don_LD
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 04:12

След.

Вернуться в Вы - очевидец!


Победитель конкурса GoldensiteСделано в АС-маркетинг