Главное меню
Круглосуточный телефон доверия ГУВД (3842) 32-70-97Милицейская волна

УВД-ОВД по городам и районам Кемеровской области

Новости сайта / пиратские диски

Сообщайте о преступлениях, свидетелями которых вы стали!

Новости сайта / пиратские диски

ZEN Bono 31 окт 2008, 17:22

Прочитал в новостях на этом сайте об изъятии контрафактных дисков. Насколько я понимаю и разбираюсь, в торговой сети "Кора" продается огромное кол-во пиратских дисков. Достаточно посмотреть на их стенды с новинками. Эта же фирма-поставщик рекламирует оптовую продажу дисков (на дисках, продаваемых в "Коре" есть наклейки с адресом) и располагается на Советском пр. Не очень понятна борьба с киосками, когда уже два года продаются пиратские диски в крупной торговой сети.
ZEN Bono
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 01:54

Re: Новости сайта / пиратские диски

COBRA 12 ноя 2008, 02:36

Посмотрел я эти диски. насколько я понимаю и разбираюсь, это лиценз. Просто региональный. Вообще у него ценник от 150р., но кора демпингует как может. А вообще, я лично диски всегда в планете стерео беру уже несколько лет. там щас пиратки нет совсем. а еще у нас дискомания есть - по-моему там лицензии - 1 диск на тысячу))
COBRA
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:42

Re: Новости сайта / пиратские диски

glas naroda 12 ноя 2008, 02:54

В коре продаются в полне лицензионные диски, сам беру частенько. А вы не конкурент коры из магазина агарта что на третьем этаже , там ценик повыше будет чем в коре. Кора серьезная торовая сеть и репутацию марать не будет! Вот в дискомании и майкросовт пиратский на полчках есть и что же про них ни чего не говорите?
glas naroda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 02:40

Re: Новости сайта / пиратские диски

юдифь 24 июн 2009, 03:36

А где еще у нас в городе нормальные диски можно купить? Не контрафакт я имею в виду? С "Корой" понятно, а как насчет других торговых точек. Кто где покупает?
юдифь
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:31

Re: Новости сайта / пиратские диски

valerysska 29 июн 2009, 07:52

Слушайте, а чего это тут все такие приличные и хотят пользоваться только не пиратскими дисками...мне вот если честно не хочется тратить в 10 раз больше денег на лицензионные диски...мне кажется все равно все одно и тоже...да и тех чьи авторские права пытаются защитить никогда в глаза не увижу и не услышу так что так экономичнее!!!
А вот если лекарства подделывают вот это уже катастрофа!!!!!
valerysska
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 01:34

Re: Новости сайта / пиратские диски

катюша маслова 30 июн 2009, 07:19

Согласна! Зачем переплачивать? Не понимаю тех, кто это делает. Хочешь посмотреть фильм, так купи и посмотри. Пиратский он или нет - какая разница? Можно подумать кто-то один и тот же фильм или мультик по двадцать раз смотреть будет и наслаждаться тем, что он лицензионный. А переплачивать в разы за диск, который через два часа пойдет пылиться в шкаф, не вижу смысла. А вот лекарства - да! Проблема! Причем такая, которую простому смертному и не решить. Как поймешь что тебе подсунули в аптеке: то или не то? Каждый раз берешь и боишься. Прям лотерея какая-то...
катюша маслова
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 07:42

Re: Новости сайта / пиратские диски

Fox Mulder 08 июл 2009, 16:34

А в ГУВД у всех Windows лицензионный стоит, а в Областной прокуратуре ??? Спорю на ящик коньяка что пиратка. Вопрос исчерпан.
Fox Mulder
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:11

Re: Новости сайта / пиратские диски

moderator 09 июл 2009, 01:07

Fox Mulder писал(а):А в ГУВД у всех Windows лицензионный стоит, а в Областной прокуратуре ??? Спорю на ящик коньяка что пиратка. Вопрос исчерпан.


Уважаемый Fox, приглашаю Вас посетить ГУВД и обязательно заглянуть в мой кабинет и посмотреть какое программное обеспечение стоит на компьютерах. Вот только тогда вопрос и будет исчерпан.
P.S. Коньячок можете сразу с собой прихватить.
moderator
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 08:50

Модератор молодец

Fox Mulder 03 авг 2009, 16:02

Господин модератор. Вам верю. Но вы наверно по службе обязаны
Fox Mulder
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:11

Re: Новости сайта / пиратские диски

максим 14 апр 2010, 15:56

Возле вокзала купил 4 диска с играми, а Каспер наотрез не принимает их - на всех троян. Принёс в этот магазин (Дискомир) с просьбой обменять, но мне сказали выкинуть мой компьютер и антивирусник , а у самих при проверке троян сразу нашелся. Так и послали меня подальше, а 400 рублей просто подарил им.
максим
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:34

Re: Новости сайта / пиратские диски

Кирилл 17 апр 2010, 11:49

Насчет пиратских дисков. г. Новокузнецк. ул. Курако д.6, магазин-подвальчик "МЕГАТЕК", там диски от 25р. за штуку, а если взять 3, то по 20 за штуку. Я брал там диски. Есть и лицензии, но ведь и пиратки есть, причем продают совершенно открыто и давно.
Кирилл
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:51

Re: Новости сайта / пиратские диски

Mad Dog 11 май 2010, 03:40

moderator писал(а):Уважаемый Fox, приглашаю Вас посетить ГУВД и обязательно заглянуть в мой кабинет и посмотреть какое программное обеспечение стоит на компьютерах. Вот только тогда вопрос и будет исчерпан.

Не так давно был в центральном РОВД у следователя. Пришлось воспользоваться компутером ее. Наклейки подтверждающей лицензионность винды как ни старался - не нашел (по правилам она должна быть на видном месте) антивирусник нод - также подозреваю что далеко не лицензия да и к тому же давно не обновлялся (потом на моей флешке которую я там вставлял мне каспер целый рассадник из 5 вирусов нашел).
И это в центральном РОВД! Что уж говорить про другие районы и ОВО, где даже техника с 90х годов не обновлялась.
Mad Dog
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2010, 03:34

Re: Новости сайта / пиратские диски

Fox Mulder 11 май 2010, 15:50

А Вы спросите у следователя - компьютер у нее государственный ?
В любом отделении милиции сотрудники приносят из дома свою технику, я лично принес на работу 2 своих компьютера и принтер.
Думаете если попросить в УВД поставить лицензионную систему - поставят ?
Fox Mulder
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:11

Re: Новости сайта / пиратские диски

Distable 14 ноя 2010, 08:41

В посёлке Залегощь есть продавец который торгует контрафактными дисками. Фильмы и компьютерные игры. Торгует на рынке. Каждое воскресенье.
Distable
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 08:38

Re: Новости сайта / пиратские диски

Bott_01 15 ноя 2010, 07:36

Distable писал(а): посёлке Залегощь есть продавец который торгует контрафактными дисками. Фильмы и компьютерные игры. Торгует на рынке. Каждое воскресенье.

Одобрям-с, давите конкурентов!
Bott_01
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2009, 05:16

Re: Новости сайта / пиратские диски

Fox Mulder 04 дек 2010, 10:57

Недавно по отделам милиции ездили сотрудники ГУВД и показывали фильм "Попутчики".
Когда девушка-лейтенант включила свой ноутбук, на экране сразу появилась табличка, что версия Windows не активирована.
Реклама однако...
Fox Mulder
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:11


Вернуться в Вы - очевидец!


Победитель конкурса Goldensite