Главное меню
Круглосуточный телефон доверия ГУВД (3842) 32-70-97Милицейская волна

УВД-ОВД по городам и районам Кемеровской области

Реформа МВД - что думаешь ТЫ?

Обсуждения на любые темы.

Реформа МВД - что думаешь ТЫ?

telokhranitelnitsa 16 фев 2010, 09:43

Реформа МВД возможна только при полной перетряске структуры и состава? И нужна ли она, эта корректировка?
telokhranitelnitsa
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:33

Re: Реформа МВД - что думаешь ТЫ?

Fox Mulder 20 фев 2010, 17:06

В данном вопросе обратная зависимость, чем больше чин и зарплата тем меньше хочется что-то менять. А пока милиция будет работать за "палки" для руководства ничего не изменится. Вам любой руководитель скажет - не надо раскрывать больше преступлений чем в прошлом году.
Fox Mulder
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:11

Re: Реформа МВД - что думаешь ТЫ?

рядовой 27 фев 2010, 02:30

Кадры решают все! Профессионалов очень мало! Многие молодые сотрудники через 3-5 лет службы уходят на гражданку. А престарелые тупыри сидят до последнего и не двигаются! Инициатива если и не наказуема, то вызывает в начальстве некоторые опасения, мол ты чего здесь - самый умный? и начальство предпочитает иметь работников среднего пошиба (таких называют мертвыми) и не бояться, что его могут заменить. Поэтому я считаю, что нужно менять сами принципы отбора кадров. Конкурс и только конкурс. Сразу станет видно, кто есть профессионал, а кто ни рыба ни мясо или чей-то протеже. Ну и конечно поднять зарплату до достойного уровня.
рядовой
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:29

Re: Реформа МВД - что думаешь ТЫ?

smul 13 мар 2010, 15:40

Реформа необходима но менять нужно не тлько МВД, а всю систему правоохранения включая само законодательство прокуратуру и суды. А вот зарплату милиционерам нужно платить достойную, глядиш и взятки брать перестанут. Нужно как-то всетаки менять оценку деятельности милиции. Нельзя работать милиции по плану и вообще как можно спланировать правонарушения или преступность. От этого и страдают простые люди. Идет мужичек домой ну выпил немножко до подъезда 20 метров осталось, а его в "УАЗик", а потом в клетку до утра... ЗА ЧТО? Нужны показатели! С преступлениями еще хуже нет за сутки преступлений значит ни кто не работал, все лентяи. Это ж хорошо когда нет преступлений, это значит, что профилактика хорошая и это тоже должно учитываться при оценке деятельности.
smul
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:56

Re: Реформа МВД - что думаешь ТЫ?

Fox Mulder 23 апр 2010, 16:12

Начальников волнуют только цифры.
Имеется незаконное указание начальника УВД по г.Кемерово господина Ницука В.И.
Всех доставленных в медицинский вытрезвитель - доставлять в отделения милиции и оформлять по ст.20.1 КРФоАП - мелкое хулиганство.
Вот тебе и реформа МВД. Вопрос прокуратуре и господину модератору.
Или когда участковый после суточного дежурства (незаконного), отправляется на опорный пункт - вот вопрос ? Типа Ницук приедет ? Страшный дядька...
Fox Mulder
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:11

Re: Реформа МВД - что думаешь ТЫ?

Fox Mulder 26 апр 2010, 17:05

Милиционер-водитель в субботу покончил жизнь самоубийством у себя дома в Юрге.
Как сообщает источник в правоохранительных органах, тело 44-летнего прапорщика милиции обнаружили в ночь на воскресенье в его доме.
По предварительным данным, сотрудник милиции повесился.
Мотивы произошедшего в данный момент устанавливаются, проводится служебная проверка.

Реформа идет полным ходом
Fox Mulder
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:11

Re: Реформа МВД - что думаешь ТЫ?

Andrey 27 апр 2010, 09:13

Сокращать нужно, просто необходимо, нельзя держать такую ораву бездельников. Но почему сокращают тех, кто работает? Зато расширяют тылы,штабы...
Смех и издевка - аттестованные программисты, бухгалтера, паспортисты, тыловики, статисты... Объясните, почему они уходят на пенсию в 40 наравне с уголовным розыском, участковыми... А этих следовательш и дознавателей я погнал на 90 процентов из милиции... Вы их в зоне набираете? Откуда столько тупости и хамства...
А как дают звания?? Мой отец, фронтовик, подполковника получил перед пенсией, отработав 40 лет, а чтоб получить младшего лейтенанта, заканчивал Омскую школу. Это был фурор - два подполковника в РОВД, где начальник капитан... Сейчас в сраном, простите, Тисульском РОВД три! полковника... А майоров получают настоящие выпускники коррекционной школы...
Сократить, повысить зарплату, изменить методики набора, гнать за пригревание любовниц и сынков - и может, тогда что-то изменится....
Andrey
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 07:02

Re: Реформа МВД - что думаешь ТЫ?

Fox Mulder 29 апр 2010, 14:42

Московского милиционера Константина Ратникова, который выстрелил в группу подростков, уволили из правоохранительных органов. Однако уголовное дело против него так и не было возбуждено.
Возвращаясь вечером в субботу с работы домой, 40-летний сотрудник 6-го полка вневедомственной охраны при ГУВД Москвы Константин Ратников увидел подростков, которые пили на лавочке спиртное, и сделал им замечание. Услышав в ответ оскорбления, Ратников выстрелил несовершеннолетним под ноги из травматического пистолета.
Прохожие, ставшие свидетелями инцидента, вызвали милицию. Все участники конфликта были доставлены в московское ОВД по району Ивановское.
По словам ряда очевидцев, старший сержант сам еле держался на ногах. Однако позже эту информацию опровергли в ГУВД Москвы, уточнив при этом, что Ратников стрелял в сторону, чтобы утихомирить молодых людей, а не им под ноги.
После проверки прокуратуры на милиционера не стали заводить дело, а вот подростки, которые вызвали его гнев, на следующий день снова отличились. На глазах жителя района Ивановское они избили прохожего. Мужчина написал на них заявление, которое подписали очевидцы.

Надо заставить того генерала, который уволил Ратникова, пройти пешком поздно ночью через тот самый район.
Под "РЕФОРМУ" увольняют всех подряд.
Fox Mulder
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:11

Re: Реформа МВД - что думаешь ТЫ?

kip53 07 май 2010, 09:36

Реформа в МВД? Не только нужна, она крайне необходима! Здесь кроится один из корней коррупции всей страны. Почему? Да, потому, что очень много у ней власти. При чем бесконтрольной со стороны общества. Я кадровый офицер, потомственный. Выросший в среде офицеров-фронтовиков. При армии и в ней с 1954 г. Демобили-зовался после того как мне сделали предложение принять новую присягу. Считал и считаю, что ее можно давать один раз. Какое это имеет отнощение к МВД? Прямое! Меня оскорбляет, что они они носят форму и звания схожими с армейскими. А ведь еще Федеральным Законом "О военной службе" (кажется 1993 г. или 1996 г.) всем министерствам и ведомствам было предписано внести соответствующие изменения. Кстати, почему все "офицеры" МВД имет спецзвания-"полковник милиции", напри-мер, а министр - генерал армии (какой?). Почему министр МВД разрешил милицио-нерам представляясь не прикладывать руку к головному убору? Да потому, что они прикладывали согнутую ладошку, как бы намекая, что туда неадо положить! Да и заметьте, что они друг другу честь не отдают. Как можно отдать то. чем не владеешь? Есть и там порядочные люди-не сомневаюсь, но впечатление такое, что там одни гады! Мой адрес:
kip53
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:56

Re: Реформа МВД - что думаешь ТЫ?

kip53 07 май 2010, 09:49

smul писал(а):Реформа необходима но менять нужно не тлько МВД, а всю систему правоохранения включая само законодательство прокуратуру и суды. А вот зарплату милиционерам нужно платить достойную, глядиш и взятки брать перестанут. Нужно как-то всетаки менять оценку деятельности милиции. Нельзя работать милиции по плану и вообще как можно спланировать правонарушения или преступность. От этого и страдают простые люди. Идет мужичек домой ну выпил немножко до подъезда 20 метров осталось, а его в "УАЗик", а потом в клетку до утра... ЗА ЧТО? Нужны показатели! С преступлениями еще хуже нет за сутки преступлений значит ни кто не работал, все лентяи. Это ж хорошо когда нет преступлений, это значит, что профилактика хорошая и это тоже должно учитываться при оценке деятельности.

Меня самого забрали у подъезда, когда я возвращался со свадьбы. А как тебе нравится то, что звоню участковому о том, что в соседнем доме два мужика лезут в окно и передают оттуда пакеты. А он мне отвечает. что, извините, я еду домой!
kip53
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:56


Вернуться в Общий раздел


Победитель конкурса Goldensite