Красная кнопка
Мобильный патруль
Главное меню
Подписаться на новости через Subscribe.ru
Круглосуточный телефон доверия ГУ МВД РФ по Кемеровской области (3842) 32-70-97Милицейская волна

Скачать Adobe Flash Player

УВД-ОВД по городам и районам Кемеровской области

Поиск сотовых.

Обсуждения на любые темы.

Поиск сотовых.

vovanse 13 май 2009, 13:06

Вот интересно, почему ворованные сотовые найти не могут? У каждого уникальный IMEI, у оператора его видно, можно узнать чья симка, а следовательно и паспортные данные. Понятно, IMEI можно перепрошить, но рядовой карманник-наркоман не сможет этого сделать. Тем не менее поиск сотовых - проблема.
vovanse
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:50

Re: Поиск сотовых.

Dmitry 3 OVD 02 июн 2009, 02:09

Вы сами частично ответили на данный вопрос! Обычная схема: вор-скупщик. Скупка краденного налаженный преступный промысел. Телефоны воруют обычно не для личного использования. Паспорта тоже . Перекупщики через "умельцев" перепрошивают телефоны, вывозят их в другой город. IMEI можно засечь, но только если телефон активен, а он может "отлеживаться" на витрине или складе какого-нибудь ломбарда очень долго... Симка может быть куплена на паспорт БОМЖА... или даже "виртуальный" паспорт. Не все операторы связи охотно сотрудничают с ОВД. это вредит их бизнесу, чем больше телефонов "гуляет" тем больше клиентов. Конечно в случае использования телефона в особо тяжких преступлениях (тероризм), реакция правоохранительных органов будет молниеносной... Но телефоны...Это каждое третье преступление. Огромный вал! Ежедневно в Кузбассе сотовых воруют и отнимают сотни. К тому времени когда Вам его вернут пройдет не меньше полугода. Что произойдет за это время с телефоном? Если не сломается то точно обесценится и износится...Поэтому многие даже не обращаются в милицию. А зря! Своевременное обращение в милицию, указание верных обстоятельств утраты, особых примет поволяет найти телефон более чем в 50% случаев. А вот если вы "очнетесь" через месяц то только 5%... Нужно следить за своим имуществом, не давать "дорогие игрушки" детям.

Dmitry 3 OVD
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:43

Re: Поиск сотовых.

valerysska 03 июн 2009, 07:49

А вот интересно, если я потеряла телефон...пришла в милицию и заявила, мол на дискотеке вон те-то да вон те-вон украли тогда-то, тогда-то...Значит вернут мне телефон через пару месяцев (ну отыщут по "имейю") и накажут невиновного ??? как вот в таких случаях разбирается милиция??? или не разбирается??? а и еще, если я нашла сотовый телефон и не хочу его продавать, а хочу вернуть владельцу...могу ли я пойти в милицию, чтобы они отыскали хозяина мобильника??
Это я не модераторов спрашиваю....может был кто в такой ситуации?? а то на бумаге во всяких там приказах и делах одно, а на деле совершенно другое.....
valerysska
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 01:34

Re: Поиск сотовых.

Dmitry 3 OVD 03 июн 2009, 23:09

В жизни действительно случается всякое! В милицию действительно поступает много сообщений о преступлениях... Вот только преступлений на самом деле едва ли 1/8 часть от всех обращений. Когда гражданин подает заявление, он предъявляет свои документы и письмено предупреждается об ответственности по ст.306,307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний и заявлений. А правда все равно обычно рано или поздно выходит на свет. К сожалению бывают следственные ошибки и наказанные невиновные. Но это как правило исключение. "Шитое белыми нитками дело" редко доходит до суда, уж очень много процедур проверок оно проходит. Начальник СО, адвокаты, прокурор и т.д.
По поводу найденных телефонов... Действительно в отделах милиции должны быть Журналы учета находок... Но они как правило не ведутся, так как хранением найденного милиция не занимается. Сообщение о находке регистрируют в КУСП ( ружье например, автомобиль, паспорт ...), а нашедшему мелкие вещи (зонтик,кошелек,собаку) предлагают обратиться в городское бюро находок... В каждом городе такое есть... Если за год хозяин не нашелся, вещь ваша... В крупных городах в дежурных частях есть базы данных по украденным телефонам по их IMEI и можно узнать искал ли хозяин телефон через милицию... Впрочем как правило милиция серьезно не ищет хозяинов найденных телефонов.( только если телефон не нашли на месте преступления) Хватает других проблем. Впрочем обычно установить владельца по SIM карте и телефонному номеру милиционерам не трудно. Тут все зависит на какого милиционера вы наткнетесь...
Я бы не рекомендовал радоваться "найденному" телефону. Может быть это телефон убитого человека? Или это самодельное взрывное устройство ( Увы такие "подарки" в Чечне нашим ребятам подкладывали...) В общем действия человека при находке и утере, зависят от его порядочности и воспитания. А о находках в милицию заявляют довольно редко...( Исключение : подозрительные предметы в местах массового скопления граждан)

Dmitry 3 OVD
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:43

Re: Поиск сотовых.

valerysska 05 июн 2009, 02:22

Спасибо Дмитрий за пояснение!!! А в Кемерово то есть это "Бюро находок"???

Кто-нибудь есть здесь, кто нашел сотовый когда-нибудь и вернул потерявшему????

А что на счет ломбардов - это наверное вообще опасно там покупать сотовый???? Ну а если денег нет, и хочется хорошую модель????? Лучше в кредит, чем б\у???
valerysska
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 01:34

Re: Поиск сотовых.

Dmitry 3 OVD 05 июн 2009, 06:14

Обычно Бюро находок находятся под одной крышей с Адресным Бюро. Вроде бы это раньше была одна организация. Спросите ее телефон в справочной. В Новокузнецке раньше точно было, если правда их не сократили " в целях экономии бюджета"...
Б/у телефоны лучше покупать в специализированных комиссионных магазинах . При наличии коробки, документов, гарантии от продавца. Нет коробки и документов -100% вещь украденная или найденная.
Найденный телефон мои знакомые возвращали. Симка была не блокированна PIN кодом . Посмотрели исходящие звонки, тел книжку и позвонили по самому частому номеру. Узнали что это телефон родителей "растяпы". Люди жили в одном районе , договорились о встрече и телефон вернули. В тот же день когда нашли телефон.

Dmitry 3 OVD
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:43

Re: Поиск сотовых.

deinakemerovo 25 авг 2009, 05:29

У меня на днях украли мобильник (приличный, надо заметить). "Отжали" на овощном рынке (как выразился сотрудник милиции, я написла заявление). И еще он мне сказал, что телефоны находят в 10% случаев из 100.. оч.хочется попасть в десятку. Вот только вряд ли украденный мобильник заслужит ТАКОГО внимания...
deinakemerovo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 05:25

Re: Поиск сотовых.

moderator 25 авг 2009, 06:43

давайте IMEI похищенного мобильника и контактный телефон, по которому с Вами можно связаться. Попробуем помочь.
moderator
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 08:50

Re: Поиск сотовых.

ЖАН 02 сен 2009, 02:35

29.08.09г. на пр. Ленинна у меня вскрыли машину и украли два телефона( Samsung X 460 B и коммуникатор Toshiba G 900). Вызвал милицию. Посмотрели, составили протокол, завели дело. Оставил IMEI обоих телефонов. Следователь сказал, что дело будут вести в течении 2-х месяцев потом в архив. Вероятность возврата телефонов очень низкая.
Обрщаюсь с просьбой помочь вернуть похищенный коммуникатор Toshiba G 900 IMEI 355796012940494. Контактный телефон для связи 8 923 602 9731.
ЖАН
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 00:40

Re: Поиск сотовых.

Надежда 10 сен 2009, 12:22

Мне кажется что сотовые никто и не ищет вообще. У меня в апреле 2005 года украли дорогой телефон. Известий до сих пор жду. А 18.09.2008 года у ребенка в школе увели телефон. Так только гоняют из кабинета в кабинет, а толку никакого! А телефону было со дня покупки 14 дней. И где же эти 50% и 10% ? Я ни одного человека не знаю кому бы нашли!
Надежда
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:16

Re: Поиск сотовых.

Fox Mulder 11 сен 2009, 15:59

Бросать не надо где попало Надежда. 90% всех сотовых потерпевшие сами "дарят" преступникам. А еще одна причина - скупка краденого. В городе десятки ломбардов которые скупают все подряд по чужим паспортам, за что работника ломбарда смело можно привлекать по 175-й статье. Но в нашем государстве всем пофигу. Попробовал наш губерантор закрыть приемки металла - так нет, доблестная прокуратура признала это незаконным, а ведь несколько месяцев не воровали, так как смысла не было.
Видимо прокуратуре более важнее права человека - вон запретили детям вытирать доску в школе, а то злодеи учителя эксплуатируют детский труд.
Fox Mulder
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:11

Re: Поиск сотовых.

Antoxa 21 окт 2009, 02:55

Здравствуйте! мы попались на мошенников, заполнили договор, заплатили за услуги деньги, и они пропали. Они нам периодически звонили, обещали выполнить свои обязательства. Написали заявление в РОВД, сказали что мы не первые, ищут их уже 3мес. и не могут найти. Их же можно найти по номеру телефона, как вы говорили что можно прошить IMEI, это не на всех телефонах есть возможность, и менять его после каждого звонка не будут. помогите найти
мошенник Бакулинский С.В. по договору фирма Дарвин(несуществует). если надо могу оставить его номера телефонов.
еще говорили что показывали его по ТВ, но я его не смотрю.
Antoxa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 02:42

Re: Поиск сотовых.

Antoxa 21 окт 2009, 02:57

и еще, если его показывали по ТВ значит есть фото, поместите ее в раздел Розыск пожалуйста.
Antoxa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 02:42

Re: Поиск сотовых.

Fox Mulder 22 окт 2009, 09:48

Господин Бакулинский уже много кого кинул.Фирма у него всегда разная, причем есть и зарегистрированные официально.
Fox Mulder
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:11

Re: Поиск сотовых.

Antoxa 26 окт 2009, 02:43

ну неужели невозможно его поймать, посадили бы и на одного меньше стало.
Antoxa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 02:42

Re: Поиск сотовых.

ЖАН 27 ноя 2009, 02:36

В продолжении темы от 02.09.2009г.
26.11.2009г. был у следователя. Ознакомился с уголовным делом по краже из моего автомобиля. Спасибо милиции нашли всё-таки вора. Вернули один сотовый телефон(раскладушку). На мой вопрос по поводу второго телефона(Toshiba) следователь ответила: " Милиция не бюро находок". Хотя в деле имеются координаты теперешнеого владельца телефона( регистрация г. Прокопьевск).
По итогам беседы со следователем возникло ряд вопросов:
1. Если есть координаты телефона, то почему его не могут найти?
2. Прокольевск входит в состав Кемеровской области, если да, то почему отделы милиции внутри области так "слаженно" работаают?
Заранее спасибо всем кто поможет мне найти ответы на данные вопросы.
ЖАН
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 00:40

Re: Поиск сотовых.

moderator 27 ноя 2009, 09:21

ЖАН писал(а): Спасибо милиции нашли всё-таки вора. Вернули один сотовый телефон(раскладушку).


Уважаемый ЖАН, Вы бы рассказали - помогла Вам наша информация или нет?
moderator
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 08:50

Re: Поиск сотовых.

ЖАН 01 дек 2009, 03:58

Уважаемый moderator!
Cообщаю Вам, что информация полученная от Вас очень сильно повлияла на ход расследования кражи из моего автомобиля и способствовала получения 100% результата по поиску похищенных сотовых телефонов.
Не знаю совпадение это или нет, но после последнего моего обращение на форум буквально через 3 часа был звонок от следователя и она сообщила, что найден второй телефон "Toshiba".
Уважаемый moderator, огромное Вам спасибо за Вашу помощь в поиске похищенных телефонов.
ЖАН
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 00:40

Re: Поиск сотовых.

Fox Mulder 05 дек 2009, 09:00

Отлично !
Надо в Дежурных частях всех ОВД сразу выдавать адрес "Модератора", чтобы все телефоны находились быстрее.
Fox Mulder
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:11

Re: Поиск сотовых.

Alex-kemerovo 08 янв 2010, 17:27

Помогите пожалуйста у меня отжали мобилу imei:356910030556195.номер телефона по которому можно связатся со мной-89030710244
Alex-kemerovo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:58

След.

Вернуться в Общий раздел